[x]

"وقـل اعمـلوا فسـيرى الله عـملكم ورسـوله والمؤمنـون"


<< المشـاركات الأخيرة : >>         50 Secrets Your Nurse Won’t Tell You       آخر رد : dr.bashari  ]        عملية تصحيح النظر       آخر رد : dr.bashari  ]        ما الأسباب الرئيسية للنسيان؟       آخر رد : dr.bashari  ]        إزالة الماكياج خطوة بخطوة       آخر رد : dr.bashari  ]        ما الذي يسمعه الرجل عندما تكلمه المرأة!؟!       آخر رد : dr.bashari  ]        تسع و عشرون خطوة لتكون مبدعا       آخر رد : dr.bashari  ]        هل صحيح هناك دورة شهرية للرجال ؟       آخر رد : dr.bashari  ]        لماذا تتجعد الأصابع في الحمام عندما يطول وضعها بالماء؟       آخر رد : ..3>..  ]        طرق الوقاية في حالة الهجوم الكيميائي       آخر رد : dr.bashari  ]        نصائح لزيادة الوزن:       آخر رد : dr.bashari  ]        هل هناك أدوية تسبب في زيادة الوزن:       آخر رد : dr.bashari  ]        هل باباي كان على صح - السبانخ تبني عضلات قوية؟       آخر رد : iron_man  ]        كيفية التعامل مع طفل عصبى كثير الغضب       آخر رد : dr.bashari  ]        عمليات التجميل من الناحية النفسية       آخر رد : dr.bashari  ]        طلب محاضرات       آخر رد : ايناس شاذلي  ]        التهاب الزائدة الدودية الحاد Acute Appendicitis       آخر رد : dr.bashari  ]        التهاب الرتوج Diverticulitis       آخر رد : dr.bashari  ]        نرجو المساعدة       آخر رد : Manar AL-haffar  ]        الصلع وتساقط الشعر       آخر رد : سي بريز  ]        الانسداد الوظيفي ( العلوص الشللي) Functional Obstruction (Paralytic Ileus       آخر رد : dr.bashari  ]    
...مركز رفع الصور والملفات...
النتائج الامتحانية لجامعة دمشق 2018-2017 - آخر تحديث 10-09-2018



..لمحة عن كليات جامعة دمشق و فروعها... شاركنا تجربتك وكلمنا عن اختصاصك



المحـاضـرات
برنـامج الـدوام
برنـامج الامتحــان
النتـائج الامتحـانيـة
أسـئلة دورات
أفكـار ومشــاريع
حلقــات بحـث
مشــاريع تخـرّج
"وقـل اعمـلوا فسـيرى الله عـملكم ورسـوله والمؤمنـون"
كلية الطب البشري

مواضيع مميزة..



  ملتقى طلاب جامعة دمشق --> كلية الطب البشري --> الأقسام العامة كلية الطب البشري --> قسم المواضيع و المقالات الطبية
    هل هناك أدوية تسبب في زيادة الوزن:
عنوان البريد :  
كلمة المرور :  
                    تسجيل جـديد


.هل هناك أدوية تسبب في زيادة الوزن:


dr.bashari

عضــو فضـي

Wer weiss Deutschland ؟




مسجل منذ: 17-05-2009
عدد المشاركات: 1931
تقييمات العضو: 205
المتابعون: 88

غير موجود
اشــترك بالتحديثات
رسالة مستعجلة

هل هناك أدوية تسبب في زيادة الوزن:

16-06-2013 08:55 AM





1-الأدوية النفسية خاصة الاولنازبام.
2-مضادات الاكتئاب ثلاثية الحلقةSSRI, MAOI , وميرتازبام و الليثيوم.

3-الكورتيزون وهو  يزيد الوزن باليتين الأولى إعادة توزيع الشحوم  تسبب
بدانة جذعية وسنام البوفالو والوجه البدري و الثانية هي احتباس سوائل بسبب
آثارها القشرية والمعدنية.
4-موانع الحمل الفموية ومركبات البروجسترون.
5-حاصرات بيتا تزيد الوزن و أيضا تقلل من الفعالية الجسدية بسبب التعب التي يشعر به متناولها.
6-خافضات السكر الفموية مثل الغلياتازون و السلفونيل يوريا ما عدا الغليمبريد كلها تزيد الوزن بمعدل 2-4 كغ وقد تصل ل 10 كغ.
7-الأنسولين.
8-مضادات الاختلاج مثل الفينتؤين وفالبروات الصوديوم تزيد الوزن, بينما  توبيرمات فانه لا يسبب زيادة بل ربما نقص وزن.
9-مضادات الهيستامين وخاصة في كبار السن.
10-علاجات الوقائية في الشقيقة أيضا يزيد الشهية والوزن.
ملاحظة: جميع هذه الأدوية لاتستخدم لزيادة الوزن.









ملتقى طلاب جامعة دمشق




أنت غير مسجل لدينا.. يمكنك التسجيل الآن.

 








ملتقى طلاب الجامعة... منتدى غير رسمي يهتم بطلاب جامعة دمشق وبهم يرتقي...
جميع الأفكار والآراء المطروحة في هذا الموقع تعبر عن كتّابها فقط مما يعفي الإدارة من أية مسؤولية
WwW.Jamaa.Net
MADE IN SYRIA - Developed By: ShababSy.com
أحد مشاريع Shabab Sy
الإتصال بنا - الصفحة الرئيسية - بداية الصفحة